Выбирая межкомнатные окна, мы ждем от покупки решения нескольких задач - обеспечить комфорт, красоту и тепло в нашем доме и что они будут долго радовать нас. Однако прежде чем насладиться всеми качествами новых изделий, необходимо как следует подготовить дом или квартиру к их установке во избежание сложностей.

Предупредите соседей

Монтаж – это серьезное мероприятие, обычно занимающее несколько часов, и оно не обходится без шума при демонтаже старых конструкций и сверлении стен для установки новых. По возможности предупредите об этом своих соседей. Это поможет избежать недоразумений и заслужить благодарность тех, кто живёт рядом, особенно если у них есть маленькие дети. 

Подготовьте помещение: 5 правил

В зависимости от того, куда вы планируете установить новые изделия, необходимо провести подготовительные работы по защите помещения от пыли и строительного мусора.

  1. Постелите на пол защитную пленку.
  2. Освободите проход дверным проемам, чтобы монтажникам удобно было работать
  3. Обязательно наличие работающей розетки для подключения электроинструмента
  4. Уберите из помещения все цветы, снимите карнизы и шторы, снимите или накройте картины и рамки на стенах
  5. Мебель выносить не обязательно, достаточно укрыть их пленкой

 

Нужен бесплатный совет профессионалов?

 

И еще несколько советов

Желательно, чтобы на момент монтажа в доме не было детей или домашних животных.

 

Будет хорошо, если на момент работ в доме будет кто-то из членов семьи, способный оказать помощь и проконтролировать процесс установки.

 

Чтобы не думать об этом в процессе, заранее продумайте, куда можно поставить ваши старые изделия до момента, пока их вывезет машина с мусором.

 

Предприняв меры и подготовив квартиру к монтажу, можно не беспокоиться, ремонт пройдёт именно так, как необходимо и не придется тратить много времени на уборку.