Купить красивые межкомнатные двери – это один из способов украсить свое жилище. Невероятно красивые и стильные, они украсят любую комнату или другие помещения в доме.

Тот, кто не может определиться, какую дверь ему взять, должен четко определить, каким требованиям должна отвечать межкомнатная дверь, чтобы она была не только украшением интерьера, но и несла существенную пользу.

Крепко, надежно, дорого

Обычно, если дверь ведет в спальню или кабинет, а также установлена в детской, то лучше всего выбирать двери из массива. Они дороже остальных вариантов, однако, отлично защищают комнату от посторонних шумов, любопытных взглядов и даже от сквозняков. Такие межкомнатные двери более тяжелые, но очень красивые, и выглядят очень достойно в интерьере. Двери шпонированные стоят намного дешевле, так как имеют лишь покрытие различных видов древесины. Они изящны, но не так прочны, и возможно не столь звукоизолированы. Отлично выглядят в интерьере любой из комнат.

Доступно, дешево, красиво

Ламинированные двери один из самых доступных вариантов. Ламинированная пленка прекрасно заменяет шпон и выглядит как натуральное дерево. Такие двери не боятся влажности, и их легко протирать влажной тряпкой и даже бытовой химией. Они бывают украшены не только стеклом, но и УФ печатью, а также фьюзингом. Такие двери помогут украсить любое помещение, ведь печать можно выбрать в стиле дизайна интерьера.

Тем, кто любит изящный и утонченный вид межкомнатных дверей можно посоветовать ламинированные двери с фьюзингом. Необычно тонкая работа, словно тонкой кистью рисует узоры на ледяной поверхности стекла.

 

Нужен бесплатный совет профессионалов?

 

От солнца, воды и посторонних

Двери из ПВХ обладают отличной звукоизоляцией и абсолютно не боятся влаги, поэтому вполне могут украсить ванную комнату или двери в подсобные помещения. Такие двери не деформируются и долго сохраняют свой внешний вид, благодаря стойкому покрытию.

Для солнечных помещений можно выбрать двери с ламинатином. Он не боится выгорания, и прекрасно выглядит на поверхности двери. Это покрытие экологически чистое и влагонепроницаемое. Там где нужно много места, или помещения выполняют несколько функций сразу, подойдут складные двери. Надежность и красота таких дверей позволяет устанавливать их как в доме, так и в офисе.

Ну и конечно, тем, у кого тайны за семью печатями, пригодятся сейфовые двери. Они отлично подойдут для банка и офиса, там, где вход строго ограничен. Отличное качество таких дверей говорит само за себя. Когда дверь выбирается не только по внешнему виду и цене, то она становится не только украшением, но и решает массу проблем, поэтому, при всем богатстве выбора, главное- функциональность